Автор: Миронова Мария Сергеевна
    Практикум "Роль химии в жизни человека"
    Точка роста.

5 сентября прошёл практикум для учащихся 5 - 9 классов по химии "Роль химии в жизни человека" в рамках работы Центра "Точки роста" с использованием цифрового оборудования.

В ходе урока-практикума на основании анализа результатов измерения рН растворов различных моющих средств был сделан вывод об их эксплуатационных свойствах .
    Использовались материалы: датчик рН; 3 стакана на 150 мл; дистиллированная вода; промывалка; хозяйственное мыло; туалетное мыло; синтетические моющие средства различного назначения . В ходе практикума учащиеся  ответили на вопрос:  «Почему во время вирусных инфекций необходимо в течение дня систематически мыть руки хозяйственным мылом?»