Организация питания в образовательной организации

Телефон «горячей линии» по вопросам организации питания в муниципальных общеобразовательных организациях – 8 (48762) 6-39-27, 8(4872)24-51-04 (доб. 26-18)

Информация об обеспечении питанием учащихся муниципальных общеобразовательных организаций за счет средств бюджета:

1) обеспечение учащихся по образовательным программам начального общего образования бесплатным горячим завтраком в сумме 65 рублей 89 копеек на каждый учебный день на одного учащихся;

2)  организация питания с учетом дополнительного финансирования из средств бюджета Тульской области в сумме 31 рубль 32 копейки на каждый учебный день на одного учащихся:

а) учащихся 5 классов;

б) учащихся 6 - 9 классов, являющихся детьми из многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей;

3) организация питания за счет средств бюджета муниципального образования город Новомосковск в сумме 31 рубль 32 копейки на каждый учебный день на одного учащегося, отнесенного к следующим категориям учащихся муниципальных общеобразовательных организаций;

а) дети-инвалиды;

б) дети с ограниченными возможностями здоровья;

в) дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

Информация о денежной компенсации взамен питания учащихся муниципальных общеобразовательных организаций:

Денежная компенсация взамен питания в сумме 31 рубль 32 копейки на каждый учебный день предоставляется родителям (законным представителям) учащихся, относящихся к категориям дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи; за счет средств бюджета муниципального образования город Новомосковск, в случаях обучения:

а) по образовательной программе с использованием дистанционных технологий;

б) на дому по медицинским показаниям.

Денежная компенсация взамен питания в сумме 31 рубль 32 копейки на каждый учебный день предоставляется в сумме 31 рубль 32 копейки на каждый учебный день родителям (законным представителям) учащихся 5 классов, учащихся 6 - 9 классов, являющихся детьми из многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей, за счет средств бюджета Тульской области, в порядке, определенном правительством Тульской области, в случаях:

а) наличия медицинских противопоказаний для питания в муниципальной общеобразовательной организации;

б) обучения на дому по медицинским показаниям;

в) освоения образовательной программы в форме дистанционного обучения.

Стоимость питания в Тульской области

Бесплатное горячее питание учеников 1-4 классов

65 руб. 89 коп. (в 2022 г.)

67 руб. 88 коп. (в 2023 г.)

31 руб. 32 коп. (в 2022 г.)

32 руб. 57 коп. (в 2023 г.)

за счет средств бюджета МО г. Новомосковск

за счет средств бюджета Тульской области

- дети-инвалиды

- дети с ОВЗ

- дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации

- ученики 5-х классов

- ученики 6-9 классов из многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей

Отдельные категории обучающихся (дети-инвалиды, дети с ОВЗ, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, ученики 6-9 классов из многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей) питаются в зависимости от расписания занятий в их классах ориентировочно по времени после второго урока.

Понедельник - пятница
10:10после 2-го урока
11:25после 3-го урока

Меню ежедневного горячего питания

Уважаемые родители, на данный момент диетическое питание в нашей школе не реализуется.

Фото столовой

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию

Информация о поставщике