А.А. Алексеев, Е.Ю. Смирнова, Э. Хайн
    Сферы
    Просвещение
    Учебник является основным компонентом учебно-методического комплекса «Сферы» и предназначен для учащихся 2 класса общеобразовательных организаций. Методический аппарат учебника соответствует целям и традициям российской школы. Учебник содержит упражнения на формирование общеучебных умений, предоставляет возможность для дифференцированного подхода к деятельности учащихся, имеет воспитательную и развивающую ценность материалов, а также широкие возможности для социализации учащихся.