Образование

В образовательной организации образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации по следующим образовательным программам:

1.Основная образовательная программа начального общего образования (срок обучения - 4 года, форма обучения - очная, срок действия государственной аккредитации до 19.12.2026 г., язык обучения - русский, практика - не предусмотрена)

2.Основная образовательная программа основного общего образования (срок обучения - 5 лет, форма обучения - очная, срок действия государственной аккредитации до 19.12.2026 г.,язык обучения - русский, практика - не предусмотрена)

Адаптированные образовательные программы не реализуются.

Образовательная программа дошкольного образования

Учебные предметы

Предметная область: Русский язык и лит
Литературное чтение, Русский я

Театральная студия

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

Образовательная программа начального
общего образования (для 1-4 классов)

Данная программа разработана коллективом педагогов начальной ступени образования МКОУ "Ильинская ООШ", рассмотрена педагогическим советом (протокол № 7 от 17.06.2022), утверждена приказом директора общеобразовательного учреждения (№ 118-Д от 17.06.2022).

Основная образовательная программа начального общего образования (далее - ООП НОО) разработана в соответствии с требованиями ст.14,15 Закона РФ «Об образовании», Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 286 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования", на основе Примерной основной образовательной программы образовательного учреждения.

ООП НОО направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся. ООП НОО – программа действий всех субъектов образовательного процесса  по достижению качественных результатов современного образования.

Основная образовательная программа учитывает возрастные особенности младших школьников и опирается на планируемые в соответствии с Федеральным образовательным стандартом начального общего образования результаты.

Учебные предметы

Предметная область: Русский язык и литературное чтение
Русский язык и литературное чтение
Предметная область: Родной язык и литературное чтение на родном языке
Родной язык (русский), литературное чтение на родном (русском) языке
Предметная область: Иностранный язык
Иностранный язык (английский)
Предметная область: Математика и информатика
Предметная область: Обществознание и естествознание (Окружающий мир)
Предметная область: Основы религиозных культур и светской этики
Основы религиозных культур и светской этики
Предметная область: Искусство
Музыка, Изобразительное искусство
Предметная область: Технология
Предметная область: Физическая культура

Общеинтеллектуальное
"Мир логики", 1 - 4 класс
"Веселая кисточка", 1 - 4 класс
Спортивно - оздоровительное
"Здоровейка", 1 - 4 класс
Духовно - нравственное
"Путешествие по стране этикета", 1 - 4 класс

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии: электронное обучение не используется, дистанционные технолоии используются при временном преходе на дистанциолнное обучение

• Все документы
  • Локальные
  • Планы

Образовательная программа основного
общего образования (для 5–9 классов)

Данная программа разработана коллективом педагогов основной ступени образования МКОУ "Ильинская ООШ", рассмотрена педагогическим советом (протокол № 7 от 17.06.2022), утверждена приказом директора общеобразовательного учреждения (№ 118-Д от 17.06.2022).

Основная образовательная программа основного общего образования (далее – ООП ОО) разработана в соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 287 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования", с учётом примерной основной образовательной программы основного общего образования и определяет содержание образования на уровне основного общего образования.

ООП ОО определяет содержание и организацию образовательного процесса на уровне основного общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие учащихся, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья учащихся.

Учебные предметы

Предметная область: Русский язык и литература
Русский язык, литература
Предметная область: Родной язык и родная литература